ИМХО-ДОГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Необщий» курс дрессировки и «неслужебное» собаководство

Перейти вниз

«Необщий» курс дрессировки и «неслужебное» собаководство Empty «Необщий» курс дрессировки и «неслужебное» собаководство

Сообщение автор Mirabella Пн 17 Окт 2011, 19:53

«Необщий» курс дрессировки и «неслужебное» собаководство

О собаках написано много, тему эту человек не исчерпает до тех пор, пока собаки живут рядом с ним. Эти компаньоны рода человеческого встречаются везде, и вряд ли можно прожить жизнь, не задумавшись хоть раз о том, не завести ли собаку?

Это самый удивительный зверь, какого создала природа. Нигде больше вы не увидите такого разнообразия видов и форм. Крокодил может быть большим или маленьким, но он всегда будет зеленым и ужасным. Какаду и карелла никогда не произведут причудливое потомство. А вот собака может быть любой. Это такое животное-трансформер, с которым человеку интересно играть, создавая бульдогов и черных терьеров, такс и пуделей. Собаки удовлетворяют наши хозяйственные потребности: сторожат, охотятся, спасают; эстетические: красивая шерсть или рельефная мускулатура радует взгляд хозяина.

Каждый может найти собаку, соответствующую его темпераменту - одним нравятся спокойные флегматичные собаки, другим - бойкие, неуравновешенные. Кому-то нравятся гиганты, а кто-то хочет носить с собой собаку как живую плюшевую игрушку. Но все хотят одного – чтобы она была верной, преданной, послушной и ласковой.

Взрослый человек так устроен, что все, на что ему удается посмотреть сверху вниз, становится подчиненным, требующим опеки и воспитания. Дети и собаки, находясь на одной высоте, становятся трудноотличимы друг от друга. Ученые говорят, однако, что отношение к собакам как к детям – это модифицированное отношение (видоизмененное родительское поведение). Не будем с этим спорить, какая разница, в сущности, любовь она всегда – любовь, что бы про это ни говорили профессора.

Давайте сразу же, с первых страниц, определим, насколько глубоко заблуждаются эти господа-ученые. Внизу приведена таблица, в первой колонке которой указываются характеристики или показатели силы любви к ребенку, во второй – к собаке. Выбирайте те определения, которые отнесете к своей ситуации и станет ясно, кто у вас живет – собака или ребенок.
Mirabella
Mirabella
Admin

Сообщения : 2087
Очки : 2817
Репутация : 60
Дата регистрации : 2010-06-09
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону 89034637393

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения